Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Основатель Megaupload был отпущен под залог

Кима Доткома, разработчика фалообменника Megaupload, новозеландский суд отпустил под залог. Об этом говорит Associated Press. Суд принял это решение, после убеждения в том, что Дотктом не покинет страну. Ведь все его личные счета заморожены и изъято собственное имущество.

Законы Новой Зеландии соответствуют, что Дотком не внес денежный залог перед тем как освободился – он был отпущен по другим условиям, о которых пока еще не известно. Ким Дотком рассказал, что после освобождения он отправится к своей семье, где его ждет жена и дети.

Дотком обвиняется в нарушении в вымогательстве, мошенничестве и нарушении авторских прав. По данным властей США, файлообменник Megaupload нанес кино и музыкальной индустрии ущербы на сумму более 500 миллионов долларов.

Кима, и еще троих сотрудников файлообменника, задержали 19 января в Новой Зеландии. С того для, Megaupload не работает, а Дотком и его сотрудники находились под стражей. Сотрудники Кима были отпущены ранее, по условиям, что они не будут выходить в интернет.

ВВС сообщило, что 17 февраля, Киму было предъявлено еще обвинения о мошенничестве и нарушении авторских прав, в которых насчитывается восемь эпизодов.

Кстати, мне тут недавно понадобился сварочный аппарат, друзья посоветовали sumitomo type 39. И не ошиблись — сварочник  офигенный!