Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Основные требования к сео-контенту

Основные требования к сео-контенту

Раскрутка сайта при помощи уникальных тематических статей является одним из наиболее эффективных приемов повышения посещаемости веб-ресурса. Однако для того, чтобы оригинальный контент был хорош с точки зрения SEO-оптимизации, следует проследить за тем, чтобы он отвечал нескольким важным критериям.

Для начала следует убедиться в том, что текст статьи полностью уникален. Дублированные тексты не индексируются поисковыми системами. Это приведет к тому, что ваша страница будет «невидимой» для пользователей. Уникальная статья должна иметь строгую структуру текста. В ней должны присутствовать заголовки и подразделы. В заголовке следует употреблять основной ключевик.

Статья с грамотной структурой поможет целевой аудитории сориентироваться в текстовой информации. Основные ключевые запросы следует размещать исключительно в первом абзаце, в то время как остальной текст должен содержать в себе лишь дополнительные ключевики.

Лучше, если основной ключ будет встречаться в начале текста дважды: один раз в прямом вхождении и другой раз в разбавленном виде. Это означает, что слова ключевого запроса могут быть изменены или разделены теми или иными предлогами или союзами. Так как первый абзац часто сложит сниппетом для поисковой машины, он должен быть привлекательным для целевой аудитории.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.