Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

PayPal зарегистрирует в России небанковскую организацию

Если вы хоть раз покупали что-то в интернет магазине, например мне недавно приглянулась вешалка для одежды напольная, то видели такую платежную систему как PayPal. Она уже не один день пытается пробиться на российский рынок. Точнее она давно планирует, но все никак не приходит.

Сейчас стало известно, что PayPal хочет зарегистрировать небанковскую организацию в России. Она уже подала документы в центробанк на создание небанковской организации в России. Об этом я узнал в какой-то газете, не помню уже какой.

Но не понятно одно – для чего такой популярной на западе платежной системе нужно регистрировать небанковскую организацию в России? Представители платежной системы эти слухи не комментирует. Оно и понятно – это ведь слухи.

В России небанковские организации могут осуществлять операции без лицензии. Такие организации в основном в расчётной сфере сейчас.

Есть мнение, что таким образом пейпел хочет упростить перевод денег, не переводя их в банки, как сейчас. Если не пользовались ей – сейчас можно только привязать карточку к счету. При переводах – деньги идут в банк. Сделав небанковскую организацию платежка сможет не переводят деньги в банк – вести сразу на счет их.

Как реагировать на это – пока не известно. Возможно – это бодрый старт зарубежной платежной системы в России. Если она перейдет в Россию, то потеснит ли она Яндекс.Деньги или не потеснит – говорить рано. Но то, что все рвутся в Россию – понятно давно.