Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Заявки на домены .moscow и .москва подали в ICANN

Фонд развития технологий подали заявку на регистрацию доменных имен .москва и .moscow. За рассмотрение этих заявок фонд выплатит неплохую сумму зеленых президентов, но зато домены для московского региона станут доступны.

Для чего нужны такие домены? Чтобы не запутаться. Если вы находитесь в Москве, то вам будет проще зайти на Московский сайт, с соответствующим доменом, а не на обычный сайт в зоне .com, который к Москве может вообще не относится.

До того момента, когда регистрация станет открытой – сначала зарегистрируются домены для государства. Потом еще домены для крупных компаний. Также приоритетной регистрацией обладают владельцы товарных знаков. После них – владельцы мест происхождений товаров и других средств индивидуализации. Ну и после них приоритетом обладают СМИ и ВУЗы. А только потом станет доступна открытая регистрация для всех желающих.

Сколько будет стоить домен .москва и домен .moscow

Предположительная цена доменного имени в зоне .москва и .moscow примерно 600 рублей в год. Для компаний это вообще “ниочом”.

Зарегистрировать домен .moscow и .москва

Регистрация доменных имен в этой зоне будет доступна у всех крупных регистраторов, я думаю. Ну и у мелких может быть тоже.