Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Переговоры с Yahoo! о продаже доли в Alibaba зашли в тупик

Наверное многие из вас слышали или видели логотип/картинку или вообще хоть что-то от компании Яху (Yahoo!)? Надеюсь, что да, ведь сейчас пост будет именно про эту компанию.

В общем переговоры между этой компанией – Yahoo! И Китайским Алибаба зашли в тупик. Переговоры шли о выкупе азиатских активов у американской компании. Но ситуация зашла в тупик и что делать – фиг его знает. Но самое интересное, что сделка то идет на 17 миллиардов долларов! Согласитесь, ребят, что это не мало? Я бы даже сказал – это много!!!

В общем Яху хотели продать свою долю в этом самом китайском поисковике. Но сделка была сорвана, как я уже сказал выше. И сорвана она была не мелочью, а тем, что судя всего Яху могли сэкономить аж 4 миллиарда долларов. Неплохой ход, согласитесь ребят?

А вообще – эти акции Яху приобрели еще в далеком 2005 всего за один миллиард долларов, когда не знали как стать любимой компанией запада. Для такой компании вроде бы немного, если еще считать то, что инвестиция очень удачная – акции выросли в 13 раз. Сколько составляет сумма сейчас – считайте сами, ребятки.

На этом, я думаю, закончу. Спасибо за внимание и удачи 😉