Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Хакеры атаковали сайт биржи Nasdaq

Вы наверное видели мою статью о forex? Так вот, ребят – сегодня статья про одну из американских бирж. А если быть точнее, то про биржу Nasdaq. На данную биржу недавно была совершена dDos атака, но сам сайт злоумышленники не взломали, если вы хотели это узнать. Они вообще в принципе ничего не сделали, ибо данный сайт – просто личный кабинет, а все торги производятся через другую платформу, но об чуть чуть ниже.

Долгое время на сайте был доступен только логотип биржи. А через некоторое время сайт перестал отвечать на запросы вовсе. То есть атака шла постепенно, как-бы =) Точно также появлялись игры для ipad — постепенно…

Насчет торгов – на все операции эта атака никак не повлияла, ибо все веб-ресурсы, связанные с торгами находятся не на сервере, где сайт, а вообще не связаны с сайтом. То есть трейдинговая система идет отдаленно от самой биржи трейдеров.

Сотрудники биржи затрудняются ответить когда они смогут восстановить полноценную работу сайта, ну и еще то, кто может стоять за этой атакой, что в принципе понятно =)

Данная биржа является самой крупной на западе, блин. Поэтому не понятно – как у самой крупной компании могли уложить сервера? Ведь они занимаются серьезным делом и им каждый час важен, как золото бедняку – у них уж точно время-деньги, а тут такое. Значит они, видимо, платят своим программистам за просто так =)