Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Перелинковка для позиции пользователя

То, как пользователь будет перемещаться по сайту – зависит от вас. Точнее от того, как вы поставите ссылки на страницы своего сайта.

Если вы все еще не поняли – ссылки, это некие указатели, куда стоит следовать чтобы найти ответ. Это связь между той цепочкой, которая нужна для существования интернета. Без ссылок – поисковых машины не найдут ваш сайт, а значит и ответов на ваши вопросы не будет. Например ссылка на элитные смесители смарт, которые вы найдете на сайте www.santexcentr.ru. Там же их оптом можно купить! Без этой ссылки — у данного сайта было мало возможностей дать миру знать о том, что он есть вообще.

Поэтому если вы где-то вычитали как нужно делать перелинковку на своем сайту – помните, что нет какого-то рецепта. Нужно делать так, как было бы удобно пользователю. То есть особо важные элементы можно выделить в боковую колонку, на статьи по теме ставить ссылки следует прямо из статьи, чтобы пользователь не отрываясь от чтения открывал следующую страницу. Это позволяет найти человеку информацию, которая ему действительно будет интересна.

При таком раскладе вы сразу же убьете двух зайцев – и поможете пользователю найти интересную информацию, и поисковой системе передвигаться.

А вы так делаете?