Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Часы и календарь на блог — надо ли устанавливать?

Многие блоггеры, как только создают сайт, сразу же начинают искать в поисковых машинах – что добавить на свой блог, или что добавить на свой сайт. Обычно им выдается список материалов, которые были актуальны на 2000 год, если не раньше.

В них пользователю рекомендую установить на свой блог часы, чтобы всегда было видно время, календарь, чтобы были числа, ну и музыку.

Это неверно! Сейчас все поменялось и все это является не фактором того, что у вас качественный сайт, а раздражающим фактором. Ведь посетитель, переходя на ваш блог – приходит за информацией. А вы ему предлагаете послушать музыку, говорите ему время и показываете какой сегодня день недели.

Если ему это нужно – он зайдет в сервисы того же Яндекса, зайдет в часы, календарь, либо яндекс.музыку и посмотрит то, что ему нужно. А на ваш блог он зашел за статьями, за информацией. Зачем отпугивать последнего посетителя?

Поэтому если вы вдруг решили создать сайт, помните – ответы на такие вопросы, как: что добавить на сайт и что добавить на блог лучше поискать на моем блоге, а не в поиске.

Вместо музыки, календаря, часов – добавьте полезных статей, либо сделайте фотогалерею с вашими фотографиями. Это в разы лучше! Также еще можно добавить новости из мира, если тематика вашего сайта позволяет. Таким образом люди узнают о том, что происходит в мире(опять-же — только если тематика позволяет) и узнать каков ущерб дтп если вдруг случится с ними. Не дай бог конечно-же!