Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Петер Сунде собрался в Европарламент

Петер Сунде собрался в Европарламент

Сооснователь знаменитого торрент-портала под названием «The Pirate Bay» Петер Сунде принял решение избраться в Европарламент. Данную информацию сам Петер сообщил порталу, который называется «Torrent Freak». Следует также добавить, что бывший пресс-секретарь этого торрент-портала будет избираться в Европарламент в следующем году от «Пиратской» партии государства Финляндии.

Он также заявил, что политиком он не является, однако выразил надежду, что его знания и опыт помогут выработать верные решения, «в коих мы страшно нуждаемся». Еще в разговоре с изданием Сунде признался, что как депутат желал бы занять «атакующую» позицию, а никак не «оборонительную», при этом наблюдая за тем, чтобы в странах Евросоюза не было попыток ввести законопроекты типа ACTA (данное соглашение было отвергнуто большинством депутатов Европарламента в прошлом году).

Помимо этого, Сунде сообщил, что выступает за переосмысление самой идеи копирайта, а также узаконивание некоммерческого распространения файлов. Как он считает, нынешняя система защиты авторских прав выгоду приносит не создателям, а лишь дистрибьюторам и посредникам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.