Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

При переходе на HTTPs изменять URL-адрес не стоит

При переходе на HTTPs изменять URL-адрес не стоит2-го декабря веб-мастера и SEO-специалисты получили возможность пообщаться с Джоном Муэллером, который является официальным представителем «Корпорации добра». Такое общение происходило в формате видеоконференции. Во время нее Муэллер отвечал на многочисленные вопросы владельцев сайта и людей, которые раскручивают различные веб-ресурсы.

Один из участников спросил специалиста о том, стоит ли при переходе с HTTP-протокола на HTTPs производить смену URL-адресов. По словам человека, задавшего вопрос, последний процесс должен проводиться так, чтобы адреса страниц стали «дружелюбными» для любого пользователя. Конкретизацию слова «дружелюбный» автор вопроса не сделал. Эксперты предполагают, что под этим понятием он понимал адреса, написанные в буквенном, а не цифровом или аналогичном варианте.

Муэллер решил не упускать тему смену протокола, чтобы объяснить свое видение названной в вопросе ситуации. Он сказал, что если алгоритмы замечают смену протокола, однако никаких других поправок не выявляют, то тогда сравнивать старый адрес с новым, значительно проще. Ведь единственное, что изменилось, так это — протокол. Реальный адрес страниц изменений не претерпел. То есть новая HTTPs-страница является такой, как и старая HTTP-страница.

Когда же кроме изменений в протоколе происходят корректировки в структуре адреса, то дела меняются. В такой ситуации уже не нельзя надеяться на то, что HTTP аналогичен HTTPs. Поэтому нужно проводить проверку адресов заново.

Также специалист отметил, что его слова не являются признаком того, что Google не позволяет одновременно изменять протокол и структуру адресов страниц сайта. Сео-специалисты могут делать это весьма смело. Однако им нужно быть готовым к тому, что после таких корректировок сайту потребуется немалое время для налаживания дел в выдаче поисковой системы.

Чтобы продвинуть на рынке мобильное приложение, даже самое лучшее и полезное, нужна помощь специалистов-маркетологов и вебмастеров. Заказать подобные услуги по вполне приемлемой цене можно на сайте специализированной компании AdvertMobile. Там работают только профессионалы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.