Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Продвижение бизнеса в социальных сетях: секреты успеха

soc

Данные статистики говорят о том, что половина тех, кто проводит время во Всемирной паутине, заводит аккаунт хотя бы в одной соцсети. В итоге получается огромная (многомиллионная) аудитория, объединенная довольно-таки эффективными средствами коммуникации. Соответственно, неудивительно то, что продвижение бизнеса в социальных сетях на сегодня развито столь активно и востребовано столь сильно.

Основные особенности и методики

Одним из основных преимуществ подобного подхода является возможность достичь прекрасных результатов, даже при условии, что бюджет очень и очень ограничен. Однако учитывать в любом случае следует то, что:

  • Продвигаемая страница не должна носить откровенно рекламный характер.

Назойливость только отпугнет потенциальных клиентов, и без того уставших от навязчивых баннеров, всплывающих окон, спама и тому подобного. Следует иметь в виду, что социальные сети рассматривают в основном как средство общения и площадку для развлечения. Для начала завоюйте доверие аудитории, предлагая ей интересную информацию. Лишь после того, как наберется достаточное количество подписчиков и участников, можно приступать к размещению ссылок на основной ресурс. В противном случае у пользователей сложится устойчивое впечатление, что им пытаются «впарить» какой-то товар либо услугу, что приведет к их массовому бегству. В результате все усилия окажутся попросту напрасными.

  • Странице необходимы регулярные обновления.

Размещенная на ней информация должна быть полезной и при этом действительно свежей. Если посетители будут видеть только то, что они уже и так читали, слышали, встречали, интерес к странице потеряют крайне быстро. Помните: аудиторию необходимо завоевывать снова и снова. Нельзя успокаиваться, рассчитывая на то, что однажды достигнутый успех сохранится навечно без дополнительных усилий с вашей стороны. Чтобы сделать продвижение через социальные сети успешным, укрепив интерес к странице, размещайте на ней больше визуальных материалов, проводите различные конкурсы и опросы, вовлекайте читателей в дискуссию. Чем больше «лайков» комментариев и просмотров вам удастся набрать, тем лучше.

В заключение дадим еще один простой совет: поскольку ваша основная цель — рассказать о той или иной странице максимально большому числу людей, не забывайте о мелочах. Пригодится, например, кнопка «Поделиться».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.