Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Проект Google Maps оштрафовали на 500 тысяч евро

Французский суд вынес приговор одной из крупнейших онлайн карт, которой ежедневно пользуется несколько миллионов человек. Как известно, позиция компании Google – предоставить лучшее качество и лучший сервис бесплатно.

Однако такой вариант не понравился французской компании Bottin Cartographes (похожу. надпись я видал когда покупал зарядное для аккумулятора), которая обвинила Google в том, что бесплатные программы и сервисы буквально убивают конкуренцию. Из-за «доброты» Google рынок картографических услуг просто обмельчал, новые компании понимают, что соревноваться с поисковым гигантом и его проектом бесполезно.

В итоге французский суд постановил, что Google Maps должен выплатить 15 тысяч евро персонально «ущемленной» компании Bottin Cartographes, в общем поисковику пришлось оплатить штраф 500 000 евро. Эта сумма должна покрыть расходы, которые картографическая компания понесла из-за «нечестного бизнеса» и ущемлений со стороны Google Maps. Разумеется, поисковик подал протестное заявление и заявил в своем официальном блоге, что не считает работу Google Maps мешающей развитию бизнеса. Разумеется, такой скандал вызвал бурю негатива в сторону корпорации, ведь пользователи, не разобравшиеся в сути проблемы, моментально встали на сторону маленькой фирмы.