Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Рекорд по количеству сообщений в секунду в Twitter

Все вы можете найти на страничках моего блога, что я просто обожаю твиттер. Кстати, там у меня уже немало сообщений 😉 Так вот – я без твиттера, как без рук – о каждом действии я пишу туда. Пишу, в частности, для себя, ведь из моих твитов получится отличная книга, не правда ли?

Так вот – сейчас хочу рассказать про отличную новость относительно твиттера. Совсем недавно проходил матч по американскому футболу. И данное событие сделало новый рекорд сообщений в твиттере. Точнее сообщений в секунду :)

Это как рекорд по числу запросов о лучших биржах сайтов. Кстати, обзор аукционов сайтов вы можете прочесть на сайте bizrating.com.ua

По некоторым данным – в последние три минуты игры в сервисе микроблогов Твиттер публиковалось около 10 тысяч сообщений каждую секунду. Все эти 10 тысяч сообщений в секунду посвящались футбольному матчу 😀

Таким образом – данный матч побил рекорд по количеству твитов. Это невероятный прорыв – представьте, прошло 5 секунд, а в твиттере уже 50 тысяч сообщений, которые посвящены этому событию. А если не поленится и умножить 50 тысяч на среднее число символов (60-100), то можно получить цифру в примерно 4 с чем-то миллионов символов. И это за 5 секунд! А что произошло за 3 минуты – ума не приложу. Я столько символов за всю жизнь только напишу =)

Подобные рекорды в твиттере были, когда певица Бейонс с явными признаками беременности появилась на церемонии MTV =)