Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Facebook введет рекламу в мобильную версию сайта

Facebook – социалка, которую я считаю самой удобной для себя не только скоро выйдет на IPO, но и решит показывать рекламу в мобильной версии сайта.

Сделать они это решили до того, как выйдут на IPO, чтобы увеличить источники своего дохода. Как уже где-то писалось – в facebook почти часть посещений идет с мобильных устройств. То есть если начать монетизировать мобильную версию сайта, то их доход увеличится на очень кругленькую сумму =)

Конечно, это с одной стороны плохо, так как реклама она надоела уже по телевизору, а сейчас она будет в любимое “укромное” местечко в социальной сети, где можно поделится своими мыслями с друзьями(кстати, ребят, недавно нашел интересный сайтик по теме связанной с доходами…В общем вот тут(ссылка потерта, к сожалению) мониторинг обменников электронных денег, очень интересная задумка, советую глянуть всем), общаться с родными и любимыми людьми, а из-за рекламы это уже будет “не то”, т.к. у некоторых создается чувство, что им создали не средство для общения, а лишь только место, где на них зарабатывают. Да, выгодно, да не очень мешает, но издеваться не нужно.

А вот с другой стороны – если реклама будет показываться только в одном месте, к примеру в новостях, и только у проверенных и интересным каждому пользователю объявлением, то почему бы и нет? Ведь если оно меня заинтересовало – значит на другой стороне интересный контент или предложение. Вот и выходит, что эта реклама наталкивает меня на переход на интересный сайт, на который я бы не перешел никогда, не было бы рекламы.

Что выходит в конце? Да то, что у facebook сейчас есть несколько путей – один из них, это отменить решение, а другое – сделать рекламу такой, чтобы пользователи сами хотели чтобы она показывалась еще и еще.