Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Сборка компьютера. Монтаж процессора

Приходит время, когда нашему компьютеру приходиться делать апгрейт и начало оптимизации. Конечно, можно отнести компьютер специалистам, которые за определенную сумму заменят вам нужный компонент. Плюс к этому, не все мастера поступают честно. Например, они могут заменить вам видеокарту, и не отдать вам вашу старую. 

Зачем тратить деньги на такие услуги мастера, когда заменить любой компонент можно самому. И это не так сложно, как может показаться. В этой статье вы узнаете, как заменить процессор.

Итак, установка процессора. Необходимо отвести в сторону и поднять рычаг фиксатора процессорного разъема. Взять процессор так, чтобы контрольная матка (правый нижний угол) находилась у левого края выступа процессорного разъема. Положить процессор на разъем так, чтобы его выводы совпадали с отверстиями разъема и он полностью сел в гнездо. Перевести рычаг фиксатора вниз и ввести его в зацепление с выступом на разъеме. Взять шприц-тюбик с термопастой и выдавить 2-3 мм пасты на кристалл процессора. Равномерно размазать пасту по поверхности кристалла. Обращаем внимание на равномерность и тщательность нанесения пасты. Слой не должен быть очень толстым, т.к. излишки пасты будут выдавлены при установке радиатора системы охлаждения за пределы кристалла. В нанесенном слое не должно быть пропусков и заметной на глаз неравномерности рельефа. Тем более не должно быть никаких посторонних включений.