Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

SEO программы на Linux

Из-за невысокой популярности операционной системы Linux – разработчики SEO программ создают их в основном на Windows, но ведь пользователи Linux тоже хотят использовать SEO софт для Linux.

SEO программы на Linux можно пересчитать как свои пальцы, а желающих использовать эти программы на Линуксе огромное количество. В большинстве случаев приходится либо ставить виртуальную машину, либо отдельный windows, ибо wine в большинстве случаев работает не корректно. Например когда я продвигал сайт про мебель в новосибирске, у меня стоял на компьютере Linux и я не знал как мне работать с сайтом, если инструментов под рукой нет. Но решение было найдено — о нем ниже.

Но исключением из этого списка является программа Site Auditor от компании Ашманов и Партнеры, они выпускают свой софт как для Windows, так и для Linux. Программа выполнена на Adobe AIR, что делает ее кроссплатформенной и не мешает работать, даже если у вас Linux.

Однако вдобавок ко всему – весь функционал программы Site Auditor бесплатен. То есть огромный инструментарий для SEO доступен на операционные системы Виндоус и Линукс и к тому же с вас не возьмут ни копейки.

Программа Site Auditor разбита на 3 части:

  1. Экспресс-анализ, которая позволяет быстро определить основные параметры сайты
  2. Подбор запросов, которая поможет составить семантическое ядро для сайта
  3. Видимость сайта, которая позволит определить видимость сайта в поисковых системах