Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Шесть рукопожатий, facebook и yahoo

facebookПоисковик Яху и социальная сеть Фейсбук запускают новый крупный эксперимент! Точнее экспериментальный проект Мир тесен.

Суть данного эксперимента и создания проекта – проверить, действительно ли все люди знакомы через 6 рукопожатий, как считают многие.

 

Кстати, если вам нужен mysql хостинг, то советую вам mirohost.net — это и отличное качество и поддержка класс. В общем рекомендую.

Ведь без хостинга сейчас никак, особенно если знаете как заработать в интернете

 

Вообще данную гипотезу о том, что все люди на земле знакомы появилась в 1969 году. Тогда один ученый заявил, что каждый человек знаком с другим через 5 людей, то есть 6 рукопожатий.

Проверить эту гипотезу не составило труда – люди написали письмо и начали передовать его по цепочке всем своим знакомым. В итоге получалось так, что отправитель и получатель данного письма были разделены примерно 5, 5.5 людьми. То есть люди действительно знакомы через 6 рукопожатий!

Но ведь люди любят критиковать и данную гипотезу тоже начали критиковать. Ее считали не совсем верной, потому, что из 300 писем адресатам пришло всего 64, то есть многие затерялись.

Сейчас FaceBook и Yahoo решили проверить данную гипотезу через интернет. На этих ресурсах зарегистрировано 750 миллионов людей, поэтому они решили провести эксперимент и открыли этот проект.