Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Яндекс запустил новую поисковую платформу

яндексКомпания Яндекс – крупнейшая русская компания. Все мы знакомы с поиском Яндекс, у многих у нас яндекс-почта.

Яндекс постоянно развивается и радует людей своими действиями. Например недавно Яндекс запустил дирижабль, а совсем недавно Яндекс запустил новую платформу для поиска под названием Рейкьявик.

Яндекс – это в первую очередь русскоязычный поиск, но с выходом Рейкьявик – Яндекс станет покорять и буржунет.

Рейкьявик будет учитывать языковые предпочтения и выдавать выше в поиске те сайты, которые будут полезны пользователю. Например если человек в Англии и ищет что-то в Яндексе, то выше будут стоять сайты на английском.

Если пользователи будут регулярно искать англоязычные фразы, то сайтов на английском станет в выдаче больше.

Ссылки на подобные сайты будут также на английском языке(или на том, на котором ищут), но при этом Рейкьявик будет игнорировать запросы набранные транслитом и с ошибками.

Чтобы узнать, сколько зарабатывает сайт — нужно сначала его раскрутить, нагнать тиц/pr, посещаемость, привести его в человечный вид, а только потом зарабатывать на нем и считать сколько зарабатывает сайт

Как заявляет сам Яндекс – подобные сайты ищут всего 8%, а остальные запросы только русскоязычные. Но это не проблема – ведь Яндексу нужно завоевывать рынок.

К слову могу добавить – Яндекс действительно русскоязычный поисковик. Прошлая платформа называлась Краснодар, а эта – Рейкьявик – таким образом Яндекс “играет в города”ибо перед Краснодаром была платформа Обнинск :)