Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Sony Mobile переезжает в новую штаб-квартиру

Представители компании Sony Mobile, сформированной в феврале этого года, заявили о переносе штаб-квартиры компании и сокращении на 15% штата сотрудников. Главный офис компании находился в Швеции в городе Лунд, а название компании тогда еще было Sony Ericsson. Теперь же штаб-квартира вернется в столицу Японии – Токио, в который они уже стопудова закупили дюбеля
Если говорить о рабочем персонале, то руководство Sony Mobile в 2012-2013 годах планирует уволить около тысячи человек для того, чтобы сократить издержки и повысить свою операционную эффективность. В Лунде планируется уволить 650 человек, о чем местные власти были заблаговременно предупреждены. Оставшаяся часть запланированных к увольнению людей, входит в число местных консультантов.
Но Лунд, как и раньше, должен остаться важным и стратегическим местом для компании. Правда, теперь там больше будут заниматься разработкой программного обеспечения и приложений.
Sony Mobile, являющаяся дочерней компанией Sony, завершила предыдущий квартал с убытками размером более $300 миллионов. Из-за этого на оставшиеся полгода ей пришлось понизить финансовые ожидания. После завершения всех преобразований с Sony Mobile, эффективность работы компании должна повыситься.