Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Выручка ARM увеличилась на 15%

Британская корпорация ARM Holdings, находящаяся в числе крупнейших разработчиков и лицензиаров архитектуры RISC-процессоров (ARM), которые ориентированы на использование в мобильных и портативных устройствах, сообщила о существенном росте прибыли во втором квартале 2012 года благодаря увеличению лицензионных выплат от производителей ARM-чипов. Система рекламы yandex direct тоже должна скоро опубликовать какой-нибудь отчет о том, что цифры доходов стали астрологическими в какой раз.
Согласно результатам отчетного отрезка, выручка ARM увеличилась на 15% и составила 135,5 миллионов фунтов стерлингов, против прошлогоднего показателя 117,8 миллионов фунтов. В американской валюте доход составил 213 миллионов, то есть возрос на 12%, хотя аналитики ожидали увидеть показатель на отметке в $205,67 миллионов. Маржа операционной прибыли составила 37,8%, против 27,1 % в прошлом году. Чистая прибыль компании оказалась вые прогнозировавшихся и составила 3,58 пенсов на акцию.
Поставки ARM-процессоров во втором квартале поднялись на 9% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года, достигнув 2 миллиардов штук. Также увеличилась на 12% и выручка ARM от предоставлений лицензий для разработки ARM-чипов, составив 78,6%, а это около 37% от общей выручки компании.
Руководство ARM рассчитывает на положительную тенденцию в росте доходов в третьем квартале благодаря выходу новых продуктов от двух ключевых партнеров компании – Microsoft и Dell. От прогноза на четвертый квартал в компании отказались, аргументируя это неопределенностью в макроэкономике.