Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Советы копирайтеру

В этой статье хотелось бы написать некоторые советы копирайтеру, которые помогут вам быть более профессиональными, делать больше заказов, а также иметь огромное количество постоянных клиентов.

Во-первых, отключайте все средства связи во время работы. Поверьте, если даже вам в этом время скинут еще один заказ – вы не сделаете во-время ни первый, ни второй. Поэтому отключите все к чертовой матери и работайте.

Во-вторых, старайтесь не следить за количеством символов – это отвлекающий фактор, который не даст вам спокойно печатать. Лучше допечатайте статью до логического завершения, а потом проверьте количество символов в статье. Если вы даже много написали – ничего не стирайте. Вы написали качественную статью и значит вы работаете на качество – работодатель это заметит обязательно и не оставит вас без подарка :-)

В-третьих, осваивайте методику слепопечатания и каждый раз старайтесь наращивать темпы. С профессиональной точки зрения – вы должны это уметь с самого начала, но как говорится – везде есть дилетанты :)

В-четвертых, пытайтесь вжиться в роль вашего заказчика. Обычно заказывают статьи, которые размещают на сайтах. Если вы будете писать стилем, который будет мало отличаться от того, что есть на сайте – вам таки будет еще один плюсик в вашей карьере.

Ну а если вдруг вас попросили писать для веб-студии продающие тексты, то не забудьте указать что у вас лучшие на создание сайтов цены, чем у компаний конкурентов — это будет очень хорошо.