Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Сохранение закладок с использованием ShareThis

ShareThis представляет собой набор сервисов для владельцев сайтов, а также простых пользователей, которые дают возможность поделиться статьями с другими пользователями. Кроме того, посетители сайта могут осуществлять публикацию своих ссылок в социальной сети, а также выполнять их отправку по электронной почте, либо же с использование сервисов мгновенных сообщений.

ShareThis был запущен в 2007 Netsumi и имел название Share2Me. В мае этого же года он получил название, которое носит и сегодня.

В ноябре 2007 году начала работать кнопка ShareThis. По заявлениям владельце ShareThis кнопку в течении трех месяцев установили на более чем тысяче сайтов. Это дало возможность получить двадцать шесть миллионов уникальных пользователей в месяц.

Виджет ShareThis можно установить на свой сайт в виде иконки, либо же отдельной панели, либо же анимированной иконки. Внешний вид виджета ShareThis можно настроить. После установки ShareThis у владельца сайта появляется доступ к статистической информации и отчетам по использованию данной кнопки посетителями.

Специально для владельцев блогов, которые созданы с использованием технологии WordPress был создан плагин, который позволяет очень ускорить процесс установки кнопки на страницы блога. Вот например я на одном блоге нашел статью про верхнюю одежда для детей и поделился ссылкой с друзьями, так как им это интересно. Если быть точнее, то статью я нашел на сайте www.ekka-shop.ru

ShareThis дает возможность пользователям выполнять сохранение ссылок на страницы, которые показались им интересными и в дальнейшем выполнять поиск по содержимому, которое было ранее сохранено. Также использование ShareThis дает возможность выполнять сохранение контактной информации о других пользователях. В менеджере контактов хранятся номера мобильных телефонов, а также другие виды контактной информации.

По версии сайта MakeUseOf, ShareThis является наиболее полезным дополнением к браузеру Internet Explorer.