Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Создали робота, который моет голову не хуже человека

Инженеры компании Panasonic представили на мировое обозрение свое новое произведение – робот, который может вымыть голову. Новинка робототехники специально была разработана в помощь медицинскому персоналу для ухода за престарелыми людьми и пациентами, находящимися в стационарах.

Разработка напоминает кресло зубного врача. Вместо подголовника используется раковина, в которой установлен механизм из 24 движущихся «пальцев», похожий на генератор. Робопальцы могут нанести шампунь, ополоснуть и сделать массаж головы.

Около 8 минут занимает мытье и сушка головы. Люди, которые уже пользовались услугами робота, утверждают, что его прикосновения не отличаются от рук человека. Теперь многие люди смогут насладиться услугами робота–парикмахера.

Представители фирмы ожидают, что новая разработка будет иметь большой успех, в странах, где проживает большое количество людей пожилого возраста, возлагая свои надежды на жителей Японии, Китая, а так же Северной и Южной Кореи.

Активные продажи уникального робота–мойщика, начнутся приблизительно в середине следующего года. Так как для начала серийного производства и продаж, необходимо определиться с конфигурацией и ценой новинки.