Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Создание диаграмм для анализа данных и их размещение на веб-ресурсах

Создание диаграмм

Те, кто регулярно обрабатывают информацию на своих интернет ресурсах, знают, что при анализе данных нередко нужны диаграммы. Как их создавать и интегрировать на свой веб-сайт?

Существует несколько решений данной проблемы. Первое – нанять программиста, который создаст вам нужную функциональность. Однако есть у этого варианта существенный недостаток – вы потратите время, да и стоит выполнение подобной работы достаточно дорого.

Имеете вы и альтернативный вариант – онлайн сервис MyTaskHelper. Воспользовавшись его услугами можно без чьей-либо помощи собственноручно создать любую базу данных и форму для своего сайта, например, это может быть простая форма обратной связи. Стоит сказать, функциональность MTH дает возможность использовать его не только для сбора данных, но и для их хранения и анализа. Если же у вас БД находится в файле Excel, то с помощью MTH вы сможете перенести ее на свой сайт и работать с ней в режиме онлайн.

Как известно диаграммы относятся к наиболее популярным средствам анализа данных. Их построением тоже можно заниматься и в MyTaskHelper. В дальнейшем может быть интегрирована диаграмма (также как и форма и онлайн база данных для сайта) в любые веб-ресурсы. При этом основной особенностью работы с MTH является то, что вам нет необходимости использовать знания в области веб-программирования. К тому же сайт очень простой и обладает интуитивно понятным интерфейсом. 

Инструкция по созданию диаграммы для веб сайта и ее интеграции с помощью MTH

Зарегистрируйтесь на сайте сервиса и активируйте свой аккаунт. Сделать это можно как путем заполнения регистрационной формы, так и воспользовавшись технологией единого входа (она дает возможность воспользоваться вашими данными из различных сервисов и социальных сетей, к примеру, OpenID, В Контакте, Facebook, Google Apps или же из Twitter).

Дальше вам нужно создать проект и форму и дать им названия. После переходите в Формы, там нажимаете на кнопку импорта и переносите файл Excel с необходимой вам БД (этот документ может иметь формат как .csv, так и .xls). Ваша онлайн БД готова.

Перейдите в  меню Диаграммы, с помощью которого вы сможете за считанные меню построить диаграмму и интегрировать ее на свой сайт. Вначале вам нужно выбрать тип диаграммы, к примеру, она может быть столбчатой, линейчатой или же диаграммой рассеивания. В качестве источника информации для осей графика будут выступать данные из колонок таблицы.

Для того, же чтобы установить созданную вами диаграмму на сайт, нужно скопировать ее код и разместить его на выбранной вами веб-странице. Стоит отметить, что интегрированную на сайт диаграмму можно сохранять как изображение формата png или jpeg, а также как pdf документ или же вектроное изображение svg. Кроме того, есть также возможность распечатывать графики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.