Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Статистика использования браузеров и продвижение сайтов в них

bro

Традиционно самым популярным браузером, как в России, так и в мире был Internet Explorer. Его успех можно объяснить не высокой скоростью и удобной навигацией, а тем, что он является частью Windows и не требует специальной установки. Например, еще пару лет назад его предпочитала почти половина всех интернет-пользователей, но позже популярность резко пошла на спад.

Все карты смешал новый Google Chrome, который привлек к себе внимание благодаря высокой скорости и удобному интерфейсу. Более известные сайты начали рекомендовать именно этот интернет-обозреватель. Сегодня его считают лучшим (первое место и 300 миллионов пользователей), и популярность Google Chrome растет. Пользователи отмечают, что это многофункциональная программа, благодаря которой можно легко найти и каталог товаров какого-либо производителя, и ответ на любой вопрос.

Кроме того, у подобных браузеров есть и дополнительные сервисы. Например, вы наверняка видели много сайтов, едва появившихся в сети, но уже имеющих на своих страницах рекламу Google AdSense. Установить ее можно без особых сложностей, причем каждый может справиться с этим. В отличие от Яндекс.Директа с этим видом рекламы считается, что работать проще. Например, там более лояльные правила для сайтов, которые хотят оказаться в ТОПе. И поэтому чаще всего выбирают этот сервис.

Однако и работа с Google AdSense требует определенных навыков. Не так просто с первого раза создать правильное рекламное объявление, сделать все для того, чтобы ресурс начал пользоваться спросом при введении пользователями различных запросов. И поэтому оптимизаторов часто просят добавить сайт для того, чтобы улучшить его показатели. В других браузерах также работают подобные системы по продвижению порталов.

Что касается Mozilla Firefox, то этот браузер в мире стабильно занимает третье место с четвертью всех пользователей. Однако следует отметить, что в России он обошел Internet Explorer и получил «серебро», а в Германии он и вовсе является лидером.

Браузер Safari, разработанный Apple в мировом рейтинге, занимает 4е место, но ведет постоянную борьбу с Opera. Хотя негативных отзывов о нем много, он все же пока популярен за счет того, что установлен на всех телефонах Apple.

Таким образом, тенденции следующие: Internet Explorer воюет с Google Chrome, а Safari с Opera, и только Mozilla уверенно сохраняет за собой третье место.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.