Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Тестирования контроллера

Для тестирования контроллера статическими сигналами требуется стенд, представляющий собой довольно простое и дешёвое устройство. Для конкретного контроллера устройство тестирования статическими сигналами (УТСС), может быть изготовлено ремонтными службами предприятия, эксплуатирующего микропроцессорные системы. Схема УТСС для проверки микропроцессорных устройств, реализованных на базе микропроцессора. УТСС изготавливается на печатной плате, размещаемой в корпусе. На лицевую панель корпуса выводятся контрольные гнёзда питания, переключатели и светодиодные индикаторы. К системной шине контроллера УТСС подключается через колодку микропроцессора. Для этого необходимо установить плату процессорного устройства на переходную плату, изъять из колодки микропроцессор и вместо него с помощью специального соединителя подключить УТСС (вилка устанавливается в гнездо микропроцессора). Если ищите печатные платы, то покупайте их на сайте www.berelcom.ru
После соответствующей доработки УТСС также может быть подключен к внутренней (системной) шине контроллера через переходную плату, которая устанавливается вместо платы процессора (центрального процессорного устройства). В этом случае УТСС подменяет собой плату процессора.
Отметим некоторые особенности метода тестирования статическими сигналами. Во-первых, технические средства УТСС очень просты. Это устройство строится на основе стандартных простых логических схем. Во-вторых, тестирование посредством статических сигналов очень удобно в применении. Устройство тестирования может осуществлять управление системой точно так же, как и процессор. То есть оно имитирует работу микропроцессора. Поэтому при использовании УТСС необходимо чётко понимать особенности управления техническими средствами со стороны микропроцессора. В-третьих, УТСС можно приспособить к особенностям конкретной системы. Простота УТСС позволяет легко модифицировать это устройство с целью реализации специальных функций, присущих конкретному контроллеру.