Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Технология reCAPTCHA помогает распознавать указатели на снимках Street View

Компания Google нашла дополнительное применение технологии защиты от автоматических регистраций reCAPTCHA. Обычно при регистрации на каком-нибудь сайте типа irlady.ru эта технология предлагает пользователю ввести два слова, представленных на изображении в искаженном виде. Одно из них известно системе, а второе взято из оцифрованного документа. Оно определяется пользователями в процессе регистраций. По такой схеме распознавались тексты отсканированных старых книг и газет для сервиса Google Books. 

Теперь Google решила систему распознавания в reCAPTCHA использовать для определения названия улиц, номеров домов и других указателей на снимках сервиса Street View. Этот сервис позволяет совершать виртуальные прогулки по крупным городам. Названия улиц объектов накладывается поверх снимков. Вместе с проверочным словом пользователю будет показана часть снимка сделанная для Street View и содержащая указатель. Пока новая функция работает в экспериментальном режиме.

Технология reCAPTCHA была разработана Университетом Карнеги-Меллона. Интернет-гигант приобрел ее в 2009 году. Кроме продуктов Google, reCAPTCHA используют LiveJournal, Twitter и другие интернет-проекты. Ежедневно технология предлагает пользователям около 100 млн комбинаций.