Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Тинькофф банк и Олег Тиньков, который «такой, как все». Как он создавался и откуда взялась идея ТКС

Банк Тинькова, логотип банка

Тинькофф банк – это место, где нет очередей, где нет глупых менеджеров и где нет тупых блондинок, которые кроме косынки ничего не знают. Банк Олега Тинькова – это технологии, которые на данный момент являются уникальными в нашей стране. О банке Тинькофф читайте в данной статье.

Данный пост про Тинькофф банк я вынашивал очень большое время, чтобы написать свой отзыв о банке Тинькова, точнее не совсем отзыв, а мнение. Я прочитал его книгу, Олег Тиньков – Я такой как все, чтобы изучить его личность еще ближе. И мне это удалось, я переваривал не один день информацию об этом человеке, который если захочет – перевернет мир.

Создатель банка Тинькофф

Кто такой Тинькофф?

Олег Тиньков – российский бизнесмен, миллиардер, который построил уже не один бизнес и создает новые проекты. Он выходец из обычного города Ленинск-Кузнецкий, который находится в Сибири, в Кузбассе.

Многие говорят что он чудак из-за своего поведения, но другая часть ставит его в пример, ведь он невероятно успешный бизнесмен.

Родители Олега Тинькова – обычные шахтеры, ибо во времена СССР работать было больше негде. Он рассказывает свою биографию в своей книге так, будто это было вчера. Он рассказывает не только, как он жил когда был маленький, но и какие у него были трудности и как он открыл Тинькофф банк.

Создатель ТКС на диване :)

Сама идея ему не пришла, он увидел ее у других бизнесменов из Америки. Он рассказывает это примерно так – он уехал в Америку, чтобы отдохнуть и набраться идей. И когда он делал покупки и пользовался услуги, подписывал договор – после этого ему стали приходить предложения завести кредитные карты. Он завел пару-тройку и понял, что почта – это удобно. Ведь человеку не нужно идти в банк, а просто открыть почтовый ящик.

Олег Тиньков в синем джемпере

Олег сразу-же это подметил. Он начал размышлять на эту тему. В Америки это устроено так – человек подписывает договор и не замечая того подписывается на распространение своих данных. Этими данными пользуются банки, которые присылают на адреса кредитные карты.

По такому-же принципу построен интернет банк тинькофф.

Как открывался Тинькофф банк

По рассказу Тинькова в его книге – он владел многими фирмами в послесоветские времена. Это были магазины: ТехноШОК, MusicШОК и другие ШОКовые предприятия. Тинькофф шокировал всех тем, что продавал товары, которых в СССР не найти. Он привозил их из-за рубежа и продавал. Потом он продал все эти ШОКовые бизнесы и занялся пельменями “Дарья”. Этот бизнес у него также был успешен и он его продал Абромовичу. После этого он открыл сеть пивоварных заводов Тинькофф, с лозунгом – Он такой один.

Скриншот сайта ТКС с картами

Это был еще один прорыв в бизнесе Тинькова, но он опять продал свой бизнес и стал мультимиллионером!

После этого он уехал в Америку отдохнуть, и как я сказал выше – продумал идею банка Тинькофф. Он просчитал все до мелочей, но все-же встретился с представителем одного из банков, который не пожелал ему удачи, а попытался отговорить, ибо каждый кто хочет открыть свой банк – очень рискует. Тинькову было все-равно, идея была невероятной. Но он ее отдал иностранному аналитику, который должен был проверить – будет ли бизнес успешен.

Сам Олег уже заранее знал, что Тинькофф банк, который он откроет – будет более чем успешен. Но он все-же дождался отчета и предоставил его своим кадрам.

После просмотра презентации они сразу-же начали работать не покладая рук. Было принято решение назваться Т-Банк. Так и открылся банк – Тинькофф кредитные системы или сокращенно ТКС.

Фото создатели ТКС-банка

Идея просто порвала представление о банках, ведь интернет банк тинькофф это было нечто новое, чего в нашей стране еще просто не встречали. У него была одна задача – сделать его банк как можно удобнее и практичнее, чем другие банки. И ему это удалось!

Концепция банка Тинькофф

Отличие ТКС от конкурентов в том, что у них нет отделений, только один главный офис в Москве, у них нет очередей, их интернет банк настолько удобен, что конкуренты просто стоят в стороне. Все операции проходят через сайт тинькофф банка, либо телефон, и вам просто не нужно выходить из дома, чтобы совершить операции.

Хоть и хамит, но все по делу :)

Сейчас Тинькофф банк предоставляет услуги в сфере кредитных карт и вкладов. Любой желающий может взять себе кредитную карту от ТКС и снимать с нее средства. Главное – успеть вовремя пополнить счет, чтобы не было задолженностей. В случае просрочки платежа, вам позвонят адекватные менеджеры банка Тинькофф Кредитные Системы.

Кстати о менеджерах – поддержка в банке Тинькова заслуживает отдельной похвалы. Она адекватна, быстро реагирует на запросы пользователей. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, но до этого времени ТКС работает лучше конкурентов.

Карта банка тинькофф это обычная карта, которую можно использовать в любом банкомате. Кстати, забыл сказать – у банка Тинькофф не только нет отделений, но и банкоматов :)

Создатель банка Тинькофф

Что еще?

Совсем недавно платежная система Яндекс деньги начала выпускать карты, которые привязаны к счета Яндекс.Денег. Так вот тинькофф банк эти карты им и выпускает. Точнее они их партнеры как-бы. Но это круто, самый престижный банк, как никак.

Или не такой? :)

Отзыв о банке Тинькофф Кредитные Системы (ТКС)

Я бы очень хотел написать свой отзыв о банке Тинькова, но, увы, у меня этого не выйдет – я не пользуюсь услугами его банка. Да, он крутой, но меня вполне устраивает мой банк, которым я пользуюсь. Если вдруг вы пользовались банком Тинькова, то в комментариях оставьте свой отзыв про банк Тинькофф Кредитные Системы.

Но чтобы вы были удовлетворены тем, что на одной странице все про Тинькофф, я спросил у своего знакомого – как ему ТКС? И он дал мне свой отзыв:

Тинькофф банк, это один из тех банков, которым я действительно доволен. Пользуюсь как кредитованием, так и делаю вклады. Все очень устраивает, особенно работа менеджеров – работают вежливые и приятные люди, которые быстро дают ответ на ваш вопрос. Интересуются, когда есть просрочка по платежу. Ну а интерфейс сайта банка Тинькофф это работа на пятерку. Красивости делают свое дело :)

Видео про банк Тинькофф

Рекламный ролик, как это просто — получить кредитную карту в ТКС через сайт или по телефону

Видео, почему удобнее получать кредит онлайн

Рекламный ролик, в котором Олег Тиньков кратко рассказывает о себе и банке. Самая оригинальная реклама банка среди конкурентов

Видео-инструкция по карте «Тинькофф-Одноклассники»

Встреча Олега с аналитиками банка

Банк Тинькофф в Iphone и Android

Перевод средств с карты ТКС в приложении на Iphone и Android

Видео о регистрации в новом ТКС интернет-банке

Видео о удобной оплате мобильной связи из интернет-банка

Про управление услугами в интернет-банке Тинькофф

Олег Тиньков о своем возвращении в велоспорт (а если вы читали его книгу, то наверное знаете, что он был отличным велосипедистом и спорт помог ему стать таким, каким он есть сейчас)

Инструкция: как открыть новый вклад в ТКС

Олег Тиньков в МГИМО

Тиньков о Прохорове и Потанине

Вывод о банке ТКС

Что хочется сказать в конце? Да даже не знаю как это описать кратенько. Да и думаю, что вам понятно в целом, как создавался этот банк и как к нему относятся люди. Это действительно перспективное место, где можно взять денег в кредит, либо положить депозит.

Ну а совместная работа с Яндексом тоже дает большое преимущество – данной картой можно оплатить все, что можно в интернете, расплатиться в кафе, либо снять с нее деньги со своего Яндекс.Кошелька. Это очень удобно, особенно сравнивая с выводом Яндекс.Денег на карту Сбербанка.

Ее выпускает Тинькофф банк

В общем резюмируя все вышесказанное хочется сказать – если вы хотите доверять свои деньги надежному банку, то ваш выбор должен быть Тинькофф банк. Перспективнее места в России пока нет.

Tinkoff = Тинькфф
Чтобы мир был чуточку светлее, я ставлю ссылки на admitad.com и портал bizzteams.ru, которые мотивировали меня для написания такой вот интересно статьи про ТКС.