Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Типы веб-хостинга

Услуги веб-хостинга доступны во всех размерах и формах.  Это полезно – разделить все услуги на несколько «классов», чтобы понять наиболее фундаментальные различия в ценах и функциональность.  Каждый «класс», говорит о потребности конкретного типа клиента.
1) Виртуальный хостинг:
Это самый основной и важный хостинг из всех служб.  Хостинг-провайдеры способны загрузить несколько веб-сайтов на одной мощной машине. Отлично подходит для одного-трех сайтов, которые создают не высокую нагрузку. Например я знаю отличный сайт http://malorechka.com.ua, который расположен на виртуальном хостинге, и как можно заметить — он работает без перебоев! Так что если у вас немного сайтов, то виртуальный хостинг вам подойдет в самый раз.
2) Виртуальный выделенный хостинг:
Это достаточно новый веб-хостинг, который, кажется, является мостом между «общим» и «посвященным» хостингом.  Некоторые веб-сайты физически размещены на сервере, но число таких сайтов мало по количеству и каждому дается выделенная  «копия» операционной системы с частью ресурсов компьютера, копия веб-серверного программного обеспечения в дополнение к прямому доступу к серверу  «корневого уровня».
3) Выделенный хостинг:
Выделенный сервер означает, что компьютер, который используется для обслуживания веб-сайта, используется только для пользователей.  Выделенный сервер распределяет веб-сайт на собственный сервер.  Он является более гибким, поскольку пользователь имеет полный контроль над задней частью сервера, включая выбор ОС.
4) размещенный хостинг (Colocation):
Colocation обеспечивает максимальную степень гибкости.  Этот хостинг состоит из покупки и установки собственного сервера в помещениях провайдера веб-хостинга.
5) Управляемый хостинг:
Он сопровождается полным набором технической поддержки, обслуживания и мониторинга услуг.  В управляемом хостинге клиентам предоставляются услуги со своими серверами, но провайдеры по-прежнему ответственны за практически все администрирование и обслуживание служебных обязанностей.