Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Свадебное оформление зала шарами и тканями

Свадьба. День не такой как все. День, который бывает только раз. И этот день не терпит пренебрежения ни к чему. Свадьба — это театр, в котором все, начиная от шпильки в прическе у невесты, и заканчивая оформлением банкетного зала, должно быть красиво, гармонично и отвечать общей свадебной задумке. И если с нарядами и машинами все справляются более-менее быстро, то оформление зала, в силу его размеров и разнообразия выбора украшений, забирает у молодоженов достаточно времени и сил. Но как же сделать процесс украшения зала приятным и быстрым? Вот несколько советов, которые помогут вам это сделать.
Начнем, пожалуй, с самого выбора зала, который должен быть просторным, светлым и готовым принять ваши украшения. Самобытные залы хороши для тематических торжеств. Так, например, зал с каминами и трофейными животными на каменных стенах подойдет для свадьбы в стиле времен рыцарей, а ресторан с коврами, низкими столиками и подушками, возможно, придется по душе тем, кто хочет видеть свадьбу-сказку из «1001» ночи.
Итак, с местом проведения определились. Следующим на очереди стоит оформление этого самого места. Ваша фантазия будет самым лучшим подсказчиком в этом деле. Главное — понять, чего же именно вам хочется. Самый большой выбор дает оформление шарами. Из них возможно сделать и стойки, и фигуры (которые, кстати, могут и передвигаться), и просто шары под потолком с красиво спускающимися вниз ленточками. Все чаще используют на свадьбах шар-сюрприз, который закреплен под потолком, и в какой-то ключевой момент вашего банкета взрывается, высыпав на вас блестки, более мелкие шары или даже какие-нибудь маленькие сладости. Из шаров можно сделать и украшения, которые будут размещены за спиной жениха и невесты. Это могут быть кольца, сердца, лебеди. В общем, все, что стилистически подойдет под ваш праздник. Иногда из воздушных шаров делают арки, украшающие вход в зал, либо служащие местом для выездной церемонии.
Оформление шарами один из лучших вариантов украшения свадьбы, он недорогой и невероятно красивый.
Центральное место на свадьбах занимают столы и красиво украшенные блюда на них. Но это далеко не предел оформления. Основой для прочих красивых моментов, конечно, выступает белоснежная скатерть, которая драпируется по бокам стола. На стулья надевают белые чехлы, которые сверху повязываются пышными бантами контрастного цвета, или украшают цветочными бутоньерками. Но вернемся к столам. Чаще всего для их украшений используют живые цветы. Можно, конечно, взять и искусственные, но все же доля шарма будет потеряна от этого. В зависимости от вкуса невесты, жениха и от того, как будут расставлены столы, можно выбрать любое украшение. Единая цветочная композиция может пролегать через центр, а может быть приколота только к торцам стола. Взамен единой композиции предлагаются варианты множества маленьких букетов, которые стоят в отдельных вазах, и могут быть как одного, так и разных оттенков. Последним способом чаще украшают отдельные столики. Президиум (стол, за которым сидят жених и невеста) обычно украшается композициями на противоположной от молодоженов стороне, и цветы из них ниспадают вниз, тем самым прикрывая обычность скатертей. Конечно же, на свадьбе не стоит забывать и про свечи, ведь свадьба является одним из самых романтичных событий! Однако, стоит быть крайне аккуратными, ведь стол молодых, уже украшенный цветами, легко перегрузить. Но если в цветочную композицию добавить высокие свечи, то их отблеск добавит некой интимности во все происходящее. Точно так же можно украсить и остальные столы. Самостоятельно свечи на стол лучше ставить в каких-либо высоких канделябрах, дабы они не затерялись среди бесчисленного множества тарелок. Так же торжественно и необычно смотрятся рассыпанные по столу бусины, камушки и лепестки цветов. Это, пожалуй, менее затратный вариант, чем композиции из живых цветов, но отнюдь не менее эффектный.
Не стоит забывать и о такой кажущейся мелочи, как салфетки и карточки с именами гостей. Тканевые салфетки, которые будут перекликаться с вашими свадебными тонами, станут дополнительным украшением. А карточки, выполненные в стиле свадьбы, покажут вашим гостям, что вы продумали все, ни о чем не позабыли.
В подготовке к свадебному дню важна каждая деталь. И если эти детали будут гармонично перекликаться между собой в цветовом и дизайнерском оформлении, то в первое утро вашего медового месяца, вы гарантировано испытаете гордость за свои организаторские и дизайнерские способности.
Но главное помните про чувства! Ведь свадьба – это театр, на сцене которого главные роли исполняют ваши чувства!