Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Тrove: поисковик для Facebook

Пока Facebook и Ларс Расмуссен (бывший начальник Google Wave) размышляют над улучшением или заменой имеющейся поисковой системы социальной сети, а СМИ в предвкушении сражения иногда мнут тему «Если все-таки разработают — как на это отреагирует Google?» коллектив разработчиков из популярной лаборатории Washington Post digital — разработали пробный поиск для Facebook.
Сервис получил название Trove. Сайт успешно запустили. Сэт Блэнк рассказал, что этот сервис не планировался как смена поисковика Facebook. Скорее, устройство работы нацелено на соц.поиск вообще Они стремятся соединить все интересное из многообразных каналов.
После того, как человек заходит при помощи собственного аккаунта на Facebook, система анализирует посты друзей и обновления его профиля для порядка индекса. После индексации можно разыскивать ссылки, картинки, имена и прочие виды информации. Выдача происходила по релевантности; однако после отзывов от первых посетителей сервис перевели на сортировку по дате.
Что занимательно — выдача работает не по взгляду верного текстового соответствия. Как заметно, у обозревателя нашлись итоги, не релевантные определенному запросу «еда».
Но по значению они годились, потому что в них были запросы «меню» и «рестораны». «Мы строим контекстный граф, организованный на том, что сообщают пользователи», — поделился Сэт. «Вся часть поиска в сети по запросу «cat» покажет вам кошечек и cateprillars. Мы можем изображать то, что не отвечает (верным запросам), но все еще релевантное».

Интересный блог студентов, где можно найти множество интереснейшей информации о сайтах, программах и всех тонкостях продвижения ресурсов. Обратите внимание на познавательные статьи о работе с различными программами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.