Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Twitter откроет рекламный сервис для малого бизнеса

Здравствуйте! Совсем скоро твиттер(сервис микроблогов) выпустит рекламную платформу для 10и тысяч компаний и предприятий.

Сервис будет работать по принципу, как и все сервисы – самообслуживание. То есть не нужно будет все объяснить менеджеру, а все делать самому. Все рекламодатели смогут самостоятельно участвовать в торгах за продвигаемые твиты, аккаунты. Платить за них они тоже смогут сами, что очень удобно. И как вы уже наверное поняли – стоимость рекламы в твиттере будет определятся аукционным методом. Это не так привычно для русских людей, но западу это очень даже знакомо – у них очень популярны эти аукционы и торги.

Ведь вы могли заметить, что в твиттере была реклама, где предлагался ремонт квартир, и ссылка на remonthome.com. Они качественно делают, кстати 😉

Партнер твиттера выдаст всем по 100 долларов, чтобы они опробовали сервис, так сказать. Это будет их стартовый капитал, который они дальше должны будут пополнять сами, из своего кошелька. До этого всеми вопросами и разработками по рекламе занималась целая команда менеджеров. Сейчас администрация решила скинуть все на автоматизацию и скрипты. В целом – отличный шаг в развитии.

Кстати, бета версия этой платформы работает с ноября 😉