Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

У ЖЖ есть серьезный недостаток – тугой редактор

Вести активный блог в Живом Журнале не так уж и просто. Несмотря на многие достоинства этой соцсети, позволяющие делать свой журнал разнообразным и интересным, у ЖЖ есть серьезный недостаток, сильно осложняющий жизнь заядлым блогерам.

ЖЖ — отличное место для ведения блога, да и для вирусной рекламы. Пост в раскрученном акке, бывает, дает очень много посетителей. Реклама на форумах обычно дает тоже неплохой результат, но только если постинг на форумы идет с умом 😉

Каждая операция по созданию в своем журнале новой записи или же редактированию старых часто превращается в серьезную проблему. Мало того, что ЖЖ работает нестабильно и часто сбоит, так еще и редактор у него очень неудобен. Поэтому если вам приходится в течение дня размещать в своем журнале несколько десятков записей, да еще и со сложной структурой, то это отнимает у вас значительную часть вашего времени и сил, которые вы были бы не прочь употребить на более интересные дела.
А если учесть, что в последний год у ЖЖ постоянно случаются какие-то форс-мажоры, то активные блогеры все чаще начинают искать альтернативные площадки для своей интерактивной деятельности. ЖЖ пока спасает лишь то, что другие социальные сети не особо заинтересованы в сервисе сложноструктурированных объемных блогов, предпочитая заниматься организацией общения в виде простых коротких транзакций. Поэтому любителям создавать свои блоги в виде хорошо проработанных структурированных журналов остается лишь продолжать мучиться с тугим редактором ЖЖ.