Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Ученые вплотную приблизились к созданию компьютера, работающего по принципу человеческого мозга

Американские разработчики вплотную приблизились к созданию компьютера, работающего по принципу человеческого мозга. Инженеры из Массачусетского технологического института изобрели процессор, имитирующий расположение и поведение нейронов в мозге.

Процессор воплощен в чипе, на котором размещено около четырехсот транзисторов. Он может воспроизводить активность синапсов головного мозга. Синапс представляет собой соединение между несколькими нейронами, благодаря которому информация передается от одного нейрона к другому. В человеческом мозге находятся более ста миллиардов нервных клеток, каждая из которых образует синапсы с другими нейронами.

По мнению ученых, их разработка может помочь биологам получить больше информации о том, как работает мозг. Кроме того, благодаря разработанному процессору можно создавать более производительные компьютеры. Аналогичный «биологический» чип был недавно внедрен инженерами американской компании «IBM». Их новейший процессор может применяться в таких областях как анализ финансовых рынков, прогнозирование цунами, землетрясений, океанских приливов и отливов.

Хотите сделать вызов дерматолога на дом? Отлично, я вам даже порекомендую отличных дерматологов. Это сайт lazaret2008.ру 😉