Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В Facebook появятся платные сообщения

В Facebook появятся платные сообщения
Интернет-общественность бурно выражает свое недовольство тем обстоятельством, что сообщения в их излюбленной социальной сети Facebook могут стать платными. Речь, конечно же, идет о сообщениях пользователям, которых нет в вашем списке друзей. На данный момент нововведение уже активно тестируется, но только на нескольких американских серверах. Планируется, что одно сообщение будет стоить 1 доллар США.
После оплаты пользователь сможет отправлять сообщение любому другому участнику напрямую во входящие, а не в другое, как это происходит сейчас. Во время тестирования действует множество ограничений. Например, пользователи не могут отправлять более 1-го платного сообщения в неделю.

Большинство пользователей сходится во мнении, что эта мера является средством дополнительной монетизации социальной сети. А сами авторы нововведения позиционируют его как эффективное средство борьбы со спамом. Если проанализировать ситуацию – то в этом позиционировании есть зерно истины.

Спамерам теперь станет гораздо сложнее промышлять, ведь авторы изменений планируют ввести лимит на платные сообщения. Предполагается, что за злоупотребление платными личными сообщениями пользователи могут заблокировать спамера и перестать получать сообщения от него.

Представитель администрации социальной сети отметил, что с нововведениями торопиться никто не будет. Решение будет принято только после тщательного и всестороннего анализа результатов тестирования.

Стоит отметить, что система платных личных сообщений уже реализована в деловой сети Linkedin. Там же существует целая линейка тарифов, позволяющая отправлять 3-25 платных сообщений ежемесячно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.