Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В «Одноклассниках» можно будет загружать собственное видео

Соцсеть «Одноклассники» расширяет функционал своего видеосервиса, чтобы у многих появилась работа в Гомеле для школьников. Теперь можно не только смотреть видеоролики, но и самостоятельно загружать на сервис видеофайлы размером до 20 ГБ. По умолчанию пользовательское видео становятся публичными, то есть его могут видеть все пользователи. Но в настройках всегда можно сделать ролик приватным.

По аналогии с фотографиями все видеоролики проходят пользовательскую модерацию. В специальном приложении будут показываться 9 скриншотов видеофайла, по которым пользователи будут выносить вердикт. Если изображения не содержат сцен, противоречащих правилам соцсети, ролик добавляется на сервис, в противном случае — удаляется. Если контент нарушает авторские права, то он будет удален после письменного заявления правообладателя. На проверку одного ролика потребуется от 5 до 30 минут.

Новая функция создана на базе сервиса «Видео@Mail.Ru». Пока она доступна 2% пользователей — разработчикам нужно время на тестирование нагрузки на серверы. Всем пользователям соцсети загрузка видео станет доступна ориентировочно до июня 2012 года.

Сервис «Видео» в «Одноклассниках» был запущен в апреле 2011 года. Он позволяет просматривать и делиться с друзьями роликами с видеохостинга RuTube. «Одноклассники» является одной из крупнейших соцсетей в рунете, ее дневная аудитория составляет, по данным LiveInternet, около 33 млн пользователей.