Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«Википедия» объявила забастовку

Как стало известно, ровно на сутки всемирно известную англоязычную версию «Википедии» закрывали в знак протеста попытки ограничения свободы интернет-порталов. Все это объясняется тем, что в Интернет проводится борьба с пиратством.

18 января была забастовка «Википедии». Началась она в 9 утра по московскому времени. Инициатором протеста стал основатель всемирной интернет–энциклопедии Джимми Уэйлс. Идея пришла к нему после того, как итальянский отдел «Википедии» добился внесения изменений в законопроект по нарушению базовых принципов энциклопедии, а именно ограничению свободы, нейтральности и проверяемости содержимого материала, ну и еще правок насчет дом 2 онлайн смотреть последние серии.

Устроенным протестом Википедия хочет помешать Конгрессу США принять законопроекты SOPA (Stop Online Piracy Act) и PIPA (Protect IP Act). По мнению многих специалистов, в том числе и Гарднера, именно эти законопроекты угрожают свободе и независимости Интернета. Так же много представителей интернет–индустрии считают, что дешёвый интернет, который позволяет высказывать свою точку зрения и получать всю нужную человеку информацию и есть главное преимущество общества, живущего по законам демократии. Именно свободный доступ, великие возможности, ответы на любые вопросы, привлекают пользователей в Интернет. Всемирная сеть Интернет не должна ничем ограничиваться. Гарднер и другие специалисты в области Интернет утверждают, что все попытки регулирования ее необходимо пресекать.