Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«ВКонтакте» собирается запустить сервис видеозвонков

Разработчики известного социального ресурса под названием «ВКонтакте» уже начали тестировать новый сервис, который позволит получить доступ к видеозвонкам. О данном событии стало известно в последний день 2011 года. Данная информация была опубликована на сайте неофициальной группы новостей. 
Сейчас новая система проходит все этапы тестирования. Нужно сказать, что сервис видеозвонков сможет использовать только первый миллион зарегистрированных пользователей социального ресурса. Уже сейчас большое количество участников «ВКонтакте» высказывают недовольства, касательно работы отдельных функций видеозвонков: в ряде случаев наблюдаются значительные перебои.
Клавиша видеозвонка будет отображаться на страничке собеседника в случае, когда он будет доступен. В опциях учетной записи можно будет указать, кому разрешен доступ к данной функции: или для всех «друзей» или только для некоторых.
Подобный сервис уже успел себя хорошо зарекомендовать в другой социальной сети под названием «Одноклассники». Нужно отметить, что здесь он начал функционировать лишь в конце 2010 года. До лета 2011 года доступ к видеозвонкам был открыт в режиме тестирования, поэтому большинство пользователей не могло использовать данную функциональность. В сентябре новая технология появилась в утилите «Одноклассники», которая создавалась специально для устройств, функционирующих под управлением iOS.