Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Британский ритейлер обвиняется Microsoft в торговле пиратскими копиями Windows XP и Vista

В Великобритании разразился необычный скандал. Корпорация Microsoft выдвинула обвинения местному ритейлеру Comet Group PLC в торговле электронной продукцией, а также в “создании и реализации” поддельных копий операционных систем Windows XP и Vista. Microsoft направила в Высокий суд Лондона иск, в котором сказано, что за период с 2008 года по 2009 год ритейлером было продано более 94 тысяч служебных дисков, которые были произведены на заводе в Хэмпшире и предназначались для аварийного восстановления операционных систем с копиями Windows Vista и XP. 
Дэвид Финн, работающий в Microsoft заместителем гласного юрисконсульта по борьбе с пиратством заявил, что незаконное тиражирование программного обеспечения, а также его последующая продажа являются пиратством. Финн отметил, что на ноутбуках, поступающих в продажу, уже предустановленны приложения для аварийного восстановления программного обеспечения, поэтому ритейлер должен предлагать служебные диски бесплатно или по минимальной цене, а стоимость дисков для аварийного восстановления у Comet составляла 14,99 фунтов стерлингов.
Представители Comet в ответ заявляют, что их действия были в интересах потребителей, которые при прекращении выпуска служебных дисков могли понести ущерб.