Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Вконтакте введут рекламу в приложениях

Вконтакте – самая популярная в России социальная сеть. В ней сидит просто нереально большое число людей. Конечно – множество из них это боты, подсчитать это не сложно по численности городов, но это не суть статьи. Как известно – Павел Дуров уже давно понял, что скоро интерес к его социальной сети может упасть и нужно это время монетизировать. Он сделал таргетинговую рекламу, которой многие пользуются. Она, в принципе, удобна, но мне, например, не очень понравилась по качеству. Видимо характер такой. Да и вообще из-за того, что многие кликают просто ради интереса – желание пользоваться ей падает. Ну ничего :)

Сейчас есть информация, что скоро Вконтакте начнет вводить рекламу и в своих приложениях. Это будет выгодно трем сторонам – Павлу Дурову, как владельцу, разработчикам приложений, как разработчикам и еще одной фирме, которая будет заниматься этой рекламой или учить испанский язык онлайн. Она вроде 30 процентов получать будет. Это много.

Также есть мнение, что Вконтакте заработают миллион рублей на данной рекламе. Согласитесь – неплохо? Сумма очень приличная, а если еще прибавить то, что Вконтакте отдаст разработчикам приложений и партнеру – то сумма вырисовывается очень хорошая :)