Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Вышла новая версия операционной системы для планшетов PlayBook

Компания Research in Motion объявила, что с 21 февраля доступна для бесплатной загрузки новая версия операционной системы для планшетных компьютеров BlackBerry PlayBook. В PlayBook OS 2.0 появился почтовый клиент, и теперь пользователям для работы с почтой не придется подключать планшет к смартфону. Программа способна собирать почту из разных почтовых ящиков, а также сообщения из социальных сетей Twitter, Facebook и LinkedIn. 

С обновленной системой поставляются также приложения «Календарь» и «Контакты», интегрированные с социальными сетями. В системе обновлены браузер и экранная клавиатура, включена утилита Print To Go, добавлено несколько приложений для корпоративных пользователей.

У инструмента BlackBerry Bridge появились дополнительные возможности. В первой версии системы он использовался для просмотра контента со смартфона BlackBerry на экране планшета посредством Bluetooth. Теперь же через смартфон можно управлять планшетом, используя экран в качестве тачпада, а для набора текста использовать аппаратную клавиатуру смартфона.

Одновременно с выходом новой прошивки, RIM открыла онлайн-магазин Video Store с телепрограммами и фильмами. Правда, он доступен пока только в США. Доступ к магазину из других стран будет открыт до конца года.

Невозможность работать с электронной почтой было главным недостатком PlayBook. Спрос на устройства был низким, и производителю пришлось снизить цену с 499 до 199 долларов.