Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Хостинг или VPS?

Ответить на вопрос из заголовка этой заметки однозначно могут лишь те, кто уже давно трудится на поприще веб-дизайна и конструирования сайтов. А вот те, кому еще только предстоит освоить эти сложные, но очень интересные сферы занятий, наверняка задумаются: действительно, а что лучше?

Так или иначе, к вопросу выбора хостера подходит любой, кто ставит перед собой цель создать какой-либо сайт, пусть даже совсем маленький и по шаблонам. Можно и вовсе не понимать значение термина интернет хостинг, однако при этом пользоваться этой услугой: просто она будет сформирована по умолчанию. Вообще, хостинг бывает разным: дорогостоящий, дешевый и даже вовсе бесплатный – особенно актуально это для уже упомянутого небольшого сайта, что называется, для «домашнего пользования». Разобраться в хитросплетениях всех предложений достаточно непросто, особенно новичку. Однако первый совет новичку прост: следует ограничиться минимальной стоимостью платного хостинга, тем более что эта сумма совсем невелика. К примеру, компания «Русоникс», хостер авторитетный и сильный, предлагает пакет услуг для старта всего за 99 рублей в месяц. Почему нельзя выбрать бесплатный хостинг? Можно, вот только быть уверенным в том, что однажды Ваш сайт просто не исчезнет с просторов рунета, уже нельзя. Да и качество работы Вам никто гарантировать не должен и не будет.

При этом vps – виртуальный выделенный сервер – для первой «пробы пера» тоже совершенно ни к чему. Суть vps сводится к предоставлению гораздо более широких возможностей и больших ресурсов. Разумеется, это стоит совершенно других денег, и тратить их тому, кто еще даже не понимает значение этого термина, не говоря уже о дополнительных возможностях, предоставляемых выделенным сервером, ни к чему.

Выбрать качественный хостинг – основу успеха ресурса – не так просто. Если Вы не до конца уверены в том, что Вам нужно, то самое главное и самое простое правило в таком выборе – ориентироваться на хостеров с именем, которые уже давно существуют на рынке и успешно продвигают свои услуги. Удачи в нелегком деле!