Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Yahoo! подала иск на Facebook

Как сообщает AgenceFrance-Press, компания Yahoo! подала 12 марта судебный иск в отношении Facebook. Обвинение связанно с нарушением патентов. Иск был подан в окружной суд Калифорнии.  О том, что Yahoo! возможно подаст иск против соц. сети, ранее, а именно 27 февраля, было написано в газете NewYorkTimes. В этом сообщении фигурировали порядка 20 случаев нарушений патентов. Также в сообщении говорилось, что иску будет подан только в том случае, когда Facebook не совершит покупку прав на использование технологий, запатентованных ранее.

В настоящий момент в иске насчитывается порядка 10 нарушений патентов, которые касаются использования таких технологий, как настройка персонализации, показ интернет-рекламы, текстовых сообщений, а также и комментариев в Facebook.

Судебный иск был подан в связи с тем, что Facebook собрался на биржу. Социальная сеть подавала заявку на первичное размещение акций на бирже еще в начале февраля этого года. По некоторым оценкам, нынешней весной Facebook планирует привлечь порядка 5 миллионов долларов.