Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«Яндекс» экспериментирует с интерфейсом главной страницы

Яндекс постоянно вводит в свой сервис что-то новое. То алгоритмы, то дизайн меняет, то вообще шутки шутит – на первое апреля в 2011 году выдачу в метрах считал.

Сейчас стало известно, что яндекс экспериментирует с новым дизайном главной страницы. Разрабатывает ее все та же студия А.Лебедева.

В новой версии главной интерфейс намного облегчен, посмотреть вы его можете по адресу new.yandex.ru, а тут про яндекс диск почитать. В новой версии часть менее популярных сервисов сделаны менее заметны, а популярные выведены выше. Это позволяет направлять аудиторию туда, куда нужна проще. Мотаем на ус, господа.

Идем далее – в новой версии будет убрана строчка – найдется все в лого. Наверное это сделано потому, что яндекса часто ответ находит не сразу – выдача обновляется раз в 1-2 недели, а не каждый день.

Еще будет изменена концепция дизайна боковой колонки – панелька с уведомлениями уйдет в верхний правый угол. Так сделано у гугла (почти так) – удобно, скажу я вам.

В итоге получилась опрятная, красивая страница. Такую давно надо. Рекомендую.

Хотите себе иконки и векторную графику для веб-дизайна как на новой странице Яндекса — зайдите на сайт www.design-web.com.ua. Рекомендую[2].