Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Голосование за новый стандарт SIM-карт перенесено минимум на месяц

Мобильные компании постоянно ссорятся друг с другом. У них всегда есть разногласия и все хотят создавать моду, а не подхватывать ее у других. Недавно было собрание компаний, где решалось – будет ли введен новый формат сим-карт в мир или останется старый.

За новый формат под названием nano-sim выступила компания Apple, которая уверена – с таким размером карты пространство в смартфоне заметно увеличится и можно в свободное место вставить что-то еще, а не только симку. А если у вас есть кондиционер, то в городе Троицк монтаж кондиционеров просто отменный 😉 .

Соперники яблочной компании не согласны к такому приходу – им не выгодно подписываться на патент от Apple, который им в принципе не нужен. Тем более они утверждают – каемки под сим-карты придется делать как на устройствах Apple, а это место может только занять. Точнее не место, а дизайн – ведь выдвижной лоток для симки сделать не просто, чтобы его не видели.

Еще одна компания выступала за ввод симкарт, похожих на карты памяти micro-SD, но тоже была отвергнута – тогда возможно придется ругаться с компаниями, производящими эти карты-памяти.

Сейчас устройства Apple используют микро-сим, которая почему-то у меня вызвала интернет зависимость. А каждый конкурент ipad использует либо обычные сим-карты, либо так же как яблочные – микро-сим.