Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Яндекс или Гугл

Если речь идет о «обыкновенных» поисковиках, то здесь все довольно просто, Google — это мировой лидер! В сети с ним конкурируют такие поисковые системы как:
Mail, Rambler, Aport, Nigma и др. Однако основным конкурентом, бесспорно, является именно Yandex.
Кто же лучше Yandex или Google? Несомненно, лучшим был и есть Google. Доводов можно привести достаточно много, приведем несколько самых значимых:
Google устойчивее. У Яндекса время от времени бывают некоторые сбои и проблемы. Можно вспомнить, например, 19.08.2011 «падение» Яндекса , в тот день Яндекс, также как и все сервисы, которые относятся к его системе, были недоступны на протяжении пяти часов. Яндекс «упал» в 17.00, работа сервиса частично была возобновлена в 20.00, проблемы полностью были решены в 22.00. Довольно неприятный факт.
В Google информация актуальнее. Все сводится к тому, что обновление выдачи поиска у Google осуществляется гораздо чаще. Причем Google индексирует сайты намного быстрее Яндекса. Таким образом, актуальная и новая информация в данной поисковой системе появляется на порядок быстрее.
Благодаря таким поисковым системам мы в кратчайшие сроки можем узнать любую информацию, начиная от курса валют и последних новостей и до месторасположения роддома ивантеевка или какого-либо другого учреждения.
И все-таки до сих пор Yandex выступает в качестве основной поисковой системы в сети Интернет, однако с каждым годом поклонников Google становится все больше и больше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.