Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Яндекс.Музыка будет делится доходом с правообладетелями

Музыка. Как много смысла в этом слове. Наверное все любят слушать музыку и делают это через всякие Вконтакте и прочее? Я же предпочитаю Яндекс.Музыку.

Теперь Яндекс музыка решила идти навстречу правообладателям и делится доходом от рекламы с теми, кто подтвердит авторское право.

Такое решение было сделано не зря, ведь 21 век – век информационных технологий и практически все уже давно перебралось в интернет.

Лично я люблю слушать радио онлайн и Яндекс.Музыка мне очень нравится, хоть она и не совсем радио онлайн. Кстати, отличное радио можно найти на сайте nightlife.tochka.net.

Почему Яндекс решил так сделать? Да потому, что он несколько месяцев проводил тесты по кликабельности того места, где будет расположен рекламный баннер. То есть они изучили, что в одном месте идет неплохая конверсия, и решили поставить туда баннер, а чтобы ни с кем не быть в “ссоре” – решили отсчитывать таксу и тем, из-за кого и появился сервис – правообладателям треков.

Кто-то сообщает, что такса будет составлять около полвины того, что будет получать Яндекс.

На данный момент Яндекс оплачивает только прослушивание треков и само добавление треков, теперь же доход певцов увеличится.