Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Яндекс социализируется

яндексЯндекс это просто невероятно огромная компания, которая делает огромные деньги на рекламе. И чтобы удержать аудиторию и свои доходы они все время радуют людей новыми введениями и плюшками.

Сегодня прозвучала новость, которая обрадовала очень многих людей – Яндекс разрешил вход по аккаунтам социальных сетей, а именно ВК, твитор, фейсбук, одноклассники и маил с гуглом =)

Я немного удивился, когда Яндекс указал, что и с помощью гугла можно войти. Ведь гугл – конкурент Яндекса :)
Но я все сразу же понял, когда внимательно перечитал и подумал. Это наоборот поможет Яндексу завладеть еще большей аудиторией.

Дело в том, что авторизация через данные сервисы дает доступ к почте и еще некоторым сервисам. При этом аккаунт на Яндексе создается автоматически. То есть подобным методом Яндекс попытается переманить на свою почту и другие сервисы всех гугловцев и других людей из социальных сетей.

Если пользователь уже зареган на Яндексе – не проблема. Можно без проблем взять и добавить все свои профили в специальный раздел настроек на Яндексе, который так и называется – Социальные профили. Но Яндекс заботится о своих пользователях и дает возможность удалить все профили из аккаунта, если это надо.

Вход подобным способом возможен как с ПК, так и с мобильного телефона.