Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«Яндекс» вложил в американский поисковик 15 миллионов долларов

Яндекс – российская компания, занимающаяся поиском. Кароче это поисковик в интернете. Так вот, совсем недавно Яндекс инвестировали 15 миллионов долларов в blekko – американскую поисковую систему.

Эту информацию мне предоставил один очень надежный источник. Вообще – общий оббьем инвестиций в blekko – порядка 30 лямов зеленых нестареющих президентов. Это очень воодушевляет на развитие, не правда ли?

В этот поисковик вложился не только Яндекс, но и различные буржуйские фонды. Вроде как 4 фонда вложилось в развитие Блекко. Известно, что директор Яндекса, Аркадий Волож, войдет в совет директоров блекко.

Вроде не совсем понятно для чего одному поисковику вкладывать в другой, да? Ведь можно было вложиться например в сайт, посвященный новому сериалу- универ новая общага, которого 100% ждет успех. Даже я бы сказал – немалый успех.

Ответ на этот вопрос не совсем ясен. Но можно оттолкнуться от того, что сам блекко позиционирует себя на рынке как сервис, в котором можно найти только нужную информацию, без спама и рекламы. Это как-бы намек, что Яндексу и Гуглу пора убирать рекламу из своего поиска. Аргументируют они это тем, что у них в поиске есть слеш-теги.

В общем непоняток много еще. Но самое главное то, что Яндекс уже приобрел немало российских и зарубежных стартапов. Вот так вот.