Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

За январь средний пользователь Google+ уделил сайту три минуты

Среднее время, которое проводит пользователь в социальной сети Google+, составляет три минуты. Об этом сообщил The Wall Street Journal, ссылаясь на исследование comScore. Исследование не усчитало лишь время нахождения пользователей социальной сети через мобильные телефоны на которых был прямой номер.

В свою очередь представители Google сообщили, что их подсчеты очень изменяется от подсчетов comScore, но все же назвать реальные данные не захотели.

Чтобы сравнить другие подобные сервисы, The Wall Street Journal провел свое исследование. Как сообщает comScore, пользователь Facebook, уделил этой социальной сети около семи часов за месяц январь. Пользователь Twitter уделил сервису 21 одну минуту. В данных подсчетах учитывается только прямые заходы на сайт.

Google+ обогнал сервис MySpace, время проведения среднего пользователя в нем составило 8 минут. А так же еще и Linkedin – 17 минут. В статистике подсчетов участвовали хосниг блогов  tumblr и фотосервис Pinterest, на которых средний пользователь провел по 89 минут.

Социальная сеть Google+ открылась 21 сентября 2011 года. За короткое время, Google+ намного обошел по приросту аудитории Twitter и Facebook. Исходя с данных comScore, в социальной сети зарегистрировалось 25 миллионов пользователей меньше чем за месяц. Сначала регистрация разрешалась только по приглашению, но когда это отменили, регистрации пользователей увеличились на 1269%

19 января, количество человек, зарегистрировавшихся в социальной сети Google+, было больше 90 миллионов. Руководство социальной сети сообщало, что 60% пользователей входит на свою страницу каждый день, а 80% заходит хотя бы один раз в неделю.